Se connecter
2019
News
Les engagés pour NOYAL PONTIVY

Les engagés pour NOYAL PONTIVY

il y a 6 mois

Toute l'association

Ecole de vélo 13h

MATHIEU H Benjamin OC LOCMINE
LOUISON H Pupille AC LANESTER 56
JUSTIN H Pupille VELOCE VANNETAIS CYCL.
INEL H Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
NAHEL H Pupille VC PAYS DE LOUDEAC
MATHEO H Benjamin UC PAYS DE JOSSELIN
MARC ANTOINE H Pupille OC LOCMINE
ALBAN H Prélicencié VC PONTIVYEN
VICTOR H Benjamin CC PLANCOETIN
Fabrice H Pupille AC LANESTER 56
enzo H Pupille UC INGUINIEL
EWENN H Pupille UC CARHAIX
STEVEN H Benjamin VC PAYS DE GUINGAMP 22
LEANE D Poussin UCL HENNEBONT
Noé H Benjamin AC LANESTER 56
SIMON H Benjamin CC PLANCOETIN
CLARA D Benjamin OC LOCMINE
ENZO H Benjamin OC LOCMINE
nolan H Benjamin EC PLUVIGNOISE
NOAH H Benjamin PLAINTEL VS
TELO H Benjamin UC QUIMPERLOISE
ENZO H Poussin VS TREGUEUX
ELOUEN H Benjamin OC LOCMINE
NAËL H Poussin OC LOCMINE
Gabin H Pupille OC LOCMINE
ALEXIS H Pupille VC PONTIVYEN
LEONARD H Benjamin CC DU BLAVET
Mathéo H Benjamin CC PLANCOETIN
HADRIEN H Prélicencié VC PONTIVYEN
ELOUAN H Poussin OC LOCMINE
CHRISTINA D Poussin AC PAYS DE BAUD
EWEN H Benjamin AC PAYS DE BAUD
JOHANNA D Prélicencié AC PAYS DE BAUD
NOLAN H Poussin VC PONTIVYEN
RAFAEL H Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL.
MALO H Benjamin VC PONTIVYEN
BASTIAN H Pupille VELOCE VANNETAIS CYCL.
YANIS H Benjamin AC PAYS DE BAUD
STAN H Prélicencié CC UZELAIS
YANN H Benjamin CC UZELAIS
RIWANN H Pupille VC PONTIVYEN
MERWAN H Poussin AC PAYS DE BAUD
GABIN H Pupille VC PONTIVYEN
LENNY H Poussin UCL HENNEBONT
EVAN H Pupille OC LOCMINE
MELVYN H Prélicencié OC LOCMINE
ANTOINE H Pupille UC QUIMPERLOISE
THOMAS H Pupille VC PONTIVYEN
JULES H Poussin AC PAYS DE BAUD
MAIWENN D Benjamin VC PAYS DE GUINGAMP 22
ALEXIS H Pupille VC PONTIVYEN
Valentin H Benjamin VC PAYS DE GUINGAMP 22
Evan H Benjamin AC PAYS DE BAUD
Lana D Pupille AC PAYS DE BAUD
LUCAS H Pupille OC LOCMINE
BAPTISTE H Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
ELOISE D Pupille VC PAYS DE LOUDEAC
Pavel H Pupille AC LANESTER 56
ROMAIN H Poussin OC LOCMINE
TIMEO H Pupille OC LOCMINE
Théo H Poussin UC ALREENNE
LENA D Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
CHARLOTTE D Poussin EC PLUVIGNOISE
MARTIN H Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
CORENTIN H Pupille OC LOCMINE
MATHIS H Benjamin VC PONTIVYEN
ANTOINE H Prélicencié CC UZELAIS
AXEL H Pupille CC UZELAIS
Alessandra D Benjamin VS PAYS DE LAMBALLE
OCEANE D Benjamin VS PAYS DE LAMBALLE
Galaad H Pupille AC LANESTER 56
GUILLAUME H Benjamin EC PLUVIGNOISE
ROMAIN H Pupille UC INGUINIEL
DEVRIG H Poussin OC LOCMINE
ADRIEN H Poussin VC PONTIVYEN
OLIWIER H Pupille VC PONTIVYEN
LORIS H Pupille VC PONTIVYEN
KOUPAIA D Benjamin AC PAYS DE BAUD
LOIG H Poussin AC PAYS DE BAUD
ALAN H Benjamin EC PLUVIGNOISE
MANON D Pupille EC PLUVIGNOISE
ELOUAN H Benjamin PLAINTEL VS
TIMEO H Pupille VS TREGUEUX
MAEL H Benjamin LANDIVISIENNE CYCL.
RAFAËL H Benjamin CC PLANCOETIN
Tom H Benjamin VC PAYS DE GUINGAMP 22
Marine D Pupille UCL HENNEBONT
MARIN H Poussin VC PAYS DE GUINGAMP 22
YOUEN H Pupille VC PONTIVYEN
MALO H Benjamin VC PONTIVYEN
MATHIS H Poussin VC PONTIVYEN
KAMERON H Pupille UCL HENNEBONT
OWEN H Prélicencié UCL HENNEBONT
JESSICA D Benjamin MOELAN CYCLO CLUB
EVAN H Pupille OC LOCMINE
LAORA D Benjamin UC PAYS DE JOSSELIN
NILS H Prélicencié OC LOCMINE
Sacha H Benjamin OC LOCMINE

Minimes Cadettes 14h30

BERET LOUANE Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
BETHON OCEANE Minime CC CONCARNOIS
BLAIZE LENA Minime UC CARHAIX
CANN BLEUENN Cadet TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
DANJOU MAIWENN Cadet EC PAYS GUICHEN
DE GUERDAVID AURELIE Minime EC QUEVENOISE
DENIEUL JOSEPHINE Cadet AS ROMILLE CYCLISME
DONCKO SALOME Cadet CC CONCARNOIS
GADZINOWSKI LISA Cadet PLAINTEL VS
GEGOUREL ELISE Cadet AC PAYS DE BAUD
GUEGAN ANABELLE Cadet CC DU BLAVET
HALLIER JULIE Minime REDON OC
HARNOIS ALICE Cadet VC PAYS DE LOUDEAC
HENRY EMMA Cadet VS PAYS DE LAMBALLE
JAFFRE CELIA Cadet UC ALREENNE
JEULAND JEANNE Cadet CC LIFFRE
JOUAN GUYOT JANELLE Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
JOUET MERIANE Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
LANGLO MAIWENN Minime UC INGUINIEL
LANGLO MORGANE Cadet UC INGUINIEL
LE CAM LEANE Cadet VC PONTIVYEN
LE COUEDIC HENIN NOEMIE Minime VC PAYS DE LOUDEAC
LE GUEN DAPHNE Minime UC CARHAIX
LE MOUEL CELIA Cadet VC PONTIVYEN
LE SAOUT ENORA Cadet VC PAYS DE GUINGAMP 22
LEROYER CONSTANCE Cadet US VERN CYCLISME
MAINGUY ENORA Cadet VC PLELANAIS
MENANT YULIZH Minime AC TREGUNCOISE
NICOLAS LOANN Minime VELO CLUB LIONNAIS
OLLIVIER MARGAUX Minime EC PAYS DU LEFF
PAILLARD PAULINE Cadet CC VITREEN
PARCHEMIN NOLWEN Minime AC PAYS DE BAUD
PROT Servann Cadet AC LANESTER 56
QUERE MELISSA Cadet LANDIVISIENNE CYCL.
ROUAT ILONA Minime MOELAN CYCLO CLUB
ROUAT MELISSA Cadet MOELAN CYCLO CLUB
ROUINSARD EMILIE Cadet EC QUEVENOISE
ROUSSEL ELYNE Minime EC PLESTIN PAYS TREGOR
SACHET juliette Minime US CHATEAUGIRON
SINQUIN LUCIE Cadet VS SCAEROIS
STEVANT MAUD Cadet VC PONTIVYEN
THEBAULT MAELLE Cadet EC PAYS GUICHEN
TREGOUET MAURENE Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
VETEL ESTELLE Cadet ENTENTE CYCLO DU MENE

Pass'Cyclismes 15h45 et 15h46

ANDRE STEPHANE H Pass'Cyclisme D3 VC DU GOLFE PLOEREN
AUDIC YANN H Pass'Cyclisme D3 VC DU GOLFE PLOEREN
BALLER LAURENT H Pass'Cyclisme D3 DYNAMIC BIKE LOCMINE
BODIER JEAN FRANCOIS H Pass'Cyclisme Open D1 VELO CLUB VERROIS
BOISHARDY FRANCOIS H Pass'Cyclisme Open D2 CC LANGUEUX
CADOL MARGAUX D 2ème Catégorie   US VERN CYCLISME
CADORET JEROME H Pass'Cyclisme Open D1 CC LANGUEUX
CANEVET MURIEL H Pass'Cyclisme D4 CHASSEURS DE GOURIN CYC.
CANFIN Luc H Pass'Cyclisme D4 REDON OC
CAPITAINE DAVID H Pass'Cyclisme Open D2 VC PONTIVYEN
CARO YOHANN H Pass'Cyclisme Open D1 UCL HENNEBONT
CARRIC Romain H Pass'Cyclisme Open D2 TEAM IMMO GOLFE
CHAPRON SAMUEL H Pass'Cyclisme Open D1 UCL HENNEBONT
CHARDIGNY SEBASTIEN H Pass'Cyclisme Open D2 VC DU GOLFE PLOEREN
CHER Christophe H Pass'Cyclisme D3 AC PAYS DE BAUD
CHOUPEAUX Gireg H Junior Junior D2 UC CARHAIX
CLAQUIN OLIVIER H Pass'Cyclisme Open D2 VC CHATEAULINOIS
COCHENNEC NICOLAS H Pass'Cyclisme Open D2 AC LANESTER 56
COIFFEC GUILLAUME H Pass'Cyclisme D2 UC QUIMPERLOISE
DEMOY Didier H Pass'Cyclisme D4 UC BRIOCHINE
DUVAL FRANCK H Pass'Cyclisme D4 OC LOCMINE
FOLLIC DAVID H Pass'Cyclisme Open D1 EC PLUVIGNOISE
GAIGIER LOUIS H Pass'Cyclisme D3 LANDIVISIENNE CYCL.
GALLAIS THIERRY H Pass'Cyclisme D4 VC PONTIVYEN
GARCET JULIEN H Pass'Cyclisme D3 TEAM COTE DE GRANIT ROSE
GAUDUCHEAU JEAN MARC H Pass'Cyclisme Open D2 VC CHAVAGNAIS
GAUTHIER FREDERIC H Pass'Cyclisme Open D2 UC QUIMPERLOISE
GEFFROY GUY H Arbitre National   RO BEGARROISE
GILLIOUARD YVES DYLANE H Pass'Cyclisme Open D2 UC ALREENNE
GRAIGNIC MICKAEL H Pass'Cyclisme Open D2 UC ALREENNE
GUIDEC BENJAMIN H Pass'Cyclisme D2 OC LOCMINE
GUILLOUX SYLVAIN H Pass'Cyclisme Open D1 UC PAYS DE JOSSELIN
HAMON ERIC H Pass'Cyclisme D3 EC PLESTIN PAYS TREGOR
HERLEDANT MICHEL H Pass'Cyclisme D4 UC QUIMPERLOISE
HOURDIN Edouard H Pass'Cyclisme D2 CC PLANCOETIN
JANNELLO CHRISTOPHE H Pass'Cyclisme D3 UC ALREENNE
JEFFRAY ERIC H Pass'Cyclisme D3 UC ALREENNE
JEGAT Théo H Pass'Cyclisme Open D1 SC MALESTROIT
JOSSET LAURENT H Pass'Cyclisme D3 TEAM IMMO GOLFE
JOSSO VALENTIN H Pass'Cyclisme Open D1 HENNEBONT CYCLISME
JOUANNO PIERRE YVES H Pass'Cyclisme D4 VC PONTIVYEN
LANGONNE JOEL H Pass'Cyclisme D4 UC ALREENNE
LAURENT ARTHUR H Pass'Cyclisme Open D2 UCL HENNEBONT
LE BAIL YVAN H Pass'Cyclisme Open D1 AC PAYS DE BAUD
LE BOTLAN JEAN SEBASTIEN H Pass'Cyclisme Open D2 VC PONTIVYEN
LE BRAZIDEC YOANN H Pass'Cyclisme D1 VC PONTIVYEN
LE BRISSE HUGO H Junior Junior D2 UC QUIMPERLOISE
LE BRISSE JACQUES H Pass'Cyclisme D3 UC QUIMPERLOISE
LE CLEC`H JULIEN H Pass'Cyclisme Open D2 VC PAYS DE GUINGAMP 22
LE DOUAIRON LAHAYE Solène D 3ème Catégorie   US VERN CYCLISME
LE GAL MICKAEL H Pass'Cyclisme Open D2 VC PONTIVYEN
LE GOURRIEREC Pauline D Junior Junior AC LANESTER 56
LE GOURRIEREC Stéphane H Pass'Cyclisme D2 AC LANESTER 56
LE GUENNEC HERVE H Pass'Cyclisme D3 VC PONTIVYEN
LE HEN AUDE D Pass'Cyclisme D3 VC PONTIVYEN
LE HUITOUZE FANNY D 2ème Catégorie   US VERN CYCLISME
LE MINIER YOANN H Pass'Cyclisme D2 VC PONTIVYEN
LE NEGARET FRANCK H Pass'Cyclisme Open D2 VC PAYS DE LOUDEAC
LE PESSEC STEPHANE H Pass'Cyclisme D3 VC PAYS DE LOUDEAC
LE PICAULT BERTRAND H Pass'Cyclisme Open D2 EC PLUVIGNOISE
LE PONNER Christophe H Pass'Cyclisme Open D2 CC LANGUEUX
LE SAUCE GAETAN H Pass'Cyclisme Open D2 EC PLUVIGNOISE
LECOMTE PASCAL H Pass'Cyclisme D4 VC DU GOLFE PLOEREN
LELIEVRE Philippe H Pass'Cyclisme Open D2 VELOCE VANNETAIS CYCL.
LEROYER AGATHE D 3ème Catégorie   US VERN CYCLISME
LORANS MATTHIEU H Pass'Cyclisme D3 VC PONTIVYEN
MASSICOT PASCAL H Pass'Cyclisme D4 VC DU GOLFE PLOEREN
MEIGNAN CHRISTOPHE H Pass'Cyclisme D3 TEAM MEGRIT
MENANT BORIS H Pass'Cyclisme D3 AC TREGUNCOISE
MERVEILLEUX GUENOLE H Pass'Cyclisme Open D2 TEAM IMMO GOLFE
MERVEILLEUX RICHARD H Pass'Cyclisme Open D1 TEAM IMMO GOLFE
NEDELEC JEAN PHILIPPE H Pass'Cyclisme Open D2 VC PONTIVYEN
NICOLAS DOMINIQUE H Pass'Cyclisme D4 VELO CLUB LIONNAIS
NIVOL BAPTISTE H Pass'Cyclisme D2 AC QUESTEMBERT
OLIVIERO ERIC H Pass'Cyclisme D3 OC LOCMINE
PELLOIS CHRISTIAN H Pass'Cyclisme D4 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
PENGLOAN TRISTAN H Pass'Cyclisme D3 UC QUIMPERLOISE
PILLAS QUENTIN H Pass'Cyclisme D2 UC PAYS DE JOSSELIN
POULAIN JEAN MARIE H Pass'Cyclisme Open D2 VS TREGUEUX
QUELARD Gregory H Pass'Cyclisme Open D1 SC MALESTROIT
QUERE JEAN JACQUES H Pass'Cyclisme D3 LANDIVISIENNE CYCL.
QUERE JEAN JACQUES H Pass'Cyclisme D4 EC PLUVIGNOISE
RABINIAUX STEPHANE H Pass'Cyclisme D3 VC PAYS DE GUINGAMP 22
RIBLER ROMUALD H Pass'Cyclisme D3 UCL HENNEBONT
RICARD PATRICK H Pass'Cyclisme D4 VC PONTIVYEN
RIMASSON GABRIELLE D 2ème Catégorie   US VERN CYCLISME
RIO FANNY D 3ème Catégorie   UC QUIMPERLOISE
ROZELIER Yoann H Pass'Cyclisme Open D1 EC PLUVIGNOISE
SACHET flora D Junior Junior US CHATEAUGIRON
SACHET PATRICK H Pass'Cyclisme D3 US CHATEAUGIRON
SYLVERE ROMAIN H Pass'Cyclisme D3 VC PONTIVYEN
TABARIC RONALD H Pass'Cyclisme D4 AC PAYS DE BAUD
TANGUY ARNAUD H Pass'Cyclisme D3 VC PONTIVYEN
TOMEKPE Axel H Pass'Cyclisme D3 OC LOCMINE
TOSTEN Jordan H Junior Junior D2 UC ALREENNE
TOURBAIEWSKI JULIEN H Pass'Cyclisme Open D2 UC ALREENNE
TOUZE Alexis H Pass'Cyclisme Open D1 SC MALESTROIT

 


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

Recherche

Les anniversaires

17 septembre

Dernières photos

Marie Le Net aux 3h de Bourges (2018-11-10)Marie Le Net aux 3h de Bourges (2018-11-10)Marie Le Net aux 3h de Bourges (2018-11-10)Marie Le Net aux 3h de Bourges (2018-11-10)Marie Le Net aux 3h de Bourges (2018-11-10)