Se connecter
Passés
LES BOUCLES SOURNAISES 2016
01
mai
2016
2016-05-01T00:00:00+0200
2016-05-01T00:00:00+0200

LES BOUCLES SOURNAISES 2016

Le 01 mai 2016

Cadet


Résultat :

Résultat LES BOUCLES SOURNAISES 2016

CLM Individuel 

1 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE     8:36.46     8:36. 41.8
2 YRIS Maxime VC DINANNAIS     8:40.42        4.  
3 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE     8:45.43        9.  
4 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE     8:48.88       12.  
5 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX     8:51.00       15.  
6 FERCOQ Meril UC CARHAIX     8:56.46       20.  
7 DANIEL Jules UC QUIMPERLOISE     8:58.39       22.  
8 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE     8:58.98       22.  
9 HERVE Marius VC SAINT MALO     8:59.80       23.  
10 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC     9:00.05       24.  
11 LESAGE Gwendal REDON OC     9:00.31       24.  
12 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX     9:00.85       24.  
13 RENVOISE Titouan BREST IROISE CYCL.2000     9:01.39       25.  
14 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL.     9:01.63       25.  
15 JEZEQUEL Hugo ST RENAN IROISE VELO     9:02.20       26.  
16 GUILLOUX Benjamin UC PAYS DE JOSSELIN     9:04.41       28.  
17 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC     9:05.04       29.  
18 WEISS Theo VC DINANNAIS     9:05.57       29.  
19 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE     9:05.74       29.  
20 LE ROUX Baptiste UC PAYS DE MORLAIX     9:05.79       29.  
21 LE GUYADER Logan TEAM COTE DE GRANIT ROSE     9:06.26       30.  
22 PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO     9:06.47       30.  
23 MICHELIN Antoine VC LANGUIDIC     9:06.73       30.  
24 TANGUY Maxan ST RENAN IROISE VELO     9:07.08       31.  
25 GUEZENNEC Nicolas UC CARHAIX     9:07.78       31.  
26 PASCO Valentin UC INGUINIEL     9:08.05       32.  
27 ROME Axel VC DINANNAIS     9:08.10       32.  
28 GUIDEC Timothee OC LOCMINE     9:08.94       32.  
29 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS     9:09.11       33.  
30 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS     9:11.83       35.  
31 ADAM Killian TEAM PAYS DE DINAN     9:12.54       36.  
32 GUEGUEN Gaultier UC CARHAIX     9:13.51       37.  
33 LAUNAY Baptiste EC QUEVENOISE     9:13.86       37.  
34 DAVID Louison SC MALESTROIT     9:14.08       38.  
35 MALARGE Kilian EC PLOUHA LANVOLLON     9:14.41       38.  
36 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES     9:14.42       38.  
37 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN     9:14.73       38.  
38 LE MER Quentin AC LEONARDE     9:15.80       39.  
39 DREAU Vincent UC CARHAIX     9:16.32       40.  
40 RAULO Florian VC PAYS DE LOUDEAC     9:16.75       40.  
41 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS     9:17.25       41.  
42 LE LESLE Nicolas VC LANGUIDIC     9:18.22       42.  
43 LANGONNE Erwan UC ALREENNE     9:18.32       42.  
44 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN     9:18.79       42.  
45 TANGUY Quentin AC PAYS DE BAUD     9:18.89       42.  
46 MORIN Jean baptiste CC MONCONTOUR     9:19.41       43.  
47 ABALEA BRANELLEC Titouan VS PAYS DE LAMBALLE     9:19.74       43.  
48 LE CROM Charles AC LANESTER 56     9:20.20       44.  
49 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22     9:20.29       44.  
50 SAGAERT Yann EC PLESTIN PAYS TREGOR     9:20.65       44.  
51 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN     9:21.50       45.  
52 BOIVIN Florian AS ROMILLE CYCLISME     9:22.28       46.  
53 MOREL Thibault BREST IROISE CYCL.2000     9:22.41       46.  
54 SPARFEL Gaetan ST RENAN IROISE VELO     9:22.47       46.  
55 BALTENWECK Andreas AC PAYS DE BAUD     9:23.87       47.  
56 THEBAULT Briac VC SAINT MALO     9:24.48       48.  
57 ORY Donovan VC CHAVAGNAIS     9:24.92       48.  
58 LE BOUSSARD Mael VC CHATEAULINOIS     9:25.37       49.  
59 HAQUIN Pierre OC CYCL.CESSONNAIS     9:25.51       49.  
60 JEHANNO Mario OC LOCMINE     9:25.83       49.  
61 BAUTHAMY Corentin VC PONTIVYEN     9:26.97       50.  
62 MARZIN Tom CAP SIZUN CYCLISME     9:27.71       51.  
63 THOMAS Enzo AC LANESTER 56     9:27.90       51.  
64 BOIVIN Adrien VS PAYS DE LAMBALLE     9:27.92       51.  
65 NIO Nathan OC LOCMINE     9:29.11       53.  
66 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC     9:29.63       53.  
67 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC     9:30.50       54.  
68 KERVERN Martial VC CHATEAULINOIS     9:31.08       55.  
69 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE     9:32.38       56.  
70 PASCO Maxime UC INGUINIEL     9:32.48       56.  
71 BEHR Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22     9:33.04       57.  
72 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR     9:34.70       58.  
73 CONAN Thibaut AC PAYS DE BAUD     9:35.79       59.  
74 MARCHIX Valentin VC DINANNAIS     9:36.68     1:00.  
75 JULOU Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22     9:37.46     1:01.  
76 LE MOUEL Celia VC SAINT MALO     9:37.96     1:01.  
77 HOUSSARD Nolan REDON OC     9:38.17     1:02.  
78 MOISAN Matthieu VS PAYS DE LAMBALLE     9:38.94     1:02.  
79 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME     9:39.34     1:03.  
80 LANTRIN Meven OC LOCMINE     9:40.26     1:04.  
81 PERRES Vincent VC PAYS DE LOUDEAC     9:40.44     1:04.  
82 STEVANT Victor UCK DE VANNES     9:40.85     1:04.  
83 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22     9:41.93     1:05.  
84 GICQUEL Lucas OC LOCMINE     9:42.12     1:06.  
85 RATTI Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.     9:42.93     1:06.  
86 LE BIHAN Mathias UC CARHAIX     9:43.77     1:07.  
87 ROBERT Adrien CC PLANCOETIN     9:44.10     1:08.  
88 SEGUI Lucas AC TREGUNCOISE     9:44.21     1:08.  
89 PLAS Ewen BREST IROISE CYCL.2000     9:45.52     1:09.  
90 DREANO BAGUESTE Antonin OC CYCL.CESSONNAIS     9:45.99     1:09.  
91 BAGOT Pol DYNAMIC CLUB QUEDILLAC     9:46.45     1:10.  
92 GICQUEL Antoine SC MALESTROIT     9:46.70     1:10.  
93 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC     9:46.73     1:10.  
94 JOURDEN Simon UC BRIOCHINE     9:46.81     1:10.  
95 COZIC Florian HENNEBONT CYCLISME     9:47.51     1:11.  
96 HINAULT Simon OC LOCMINE     9:47.81     1:11.  
97 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE     9:48.08     1:12.  
98 SPAGNESI Valentin VC PAYS DE LOUDEAC     9:48.10     1:12.  
99 BELNARD Mathis CC MONCONTOUR     9:48.61     1:12.  
100 LE GUEVEL Alexis AC PAYS DE BAUD     9:49.21     1:13.  
101 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS     9:51.34     1:15.  
102 DUBOIS Dimitri SC MALESTROIT     9:51.59     1:15.  
103 MOREAC Tim OC LOCMINE     9:51.71     1:15.  
104 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL.     9:51.79     1:15.  
105 CADORET Celestin AC LANESTER 56     9:52.61     1:16.  
106 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56     9:52.89     1:16.  
107 CHOUPAUX Steven VC QUINTINAIS     9:53.27     1:17.  
108 LE NET Marie VC PONTIVYEN     9:53.80     1:17.  
109 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC     9:55.41     1:19.  
110 GERARD Lilian VTT PAYS DE VILAINE     9:55.88     1:19.  
111 SAMSON Maxime CC PLANCOETIN     9:56.20     1:20.  
112 MERRET Elouan UC PAYS DE MORLAIX     9:56.38     1:20.  
113 MANCHEC Mael UC PAYS DE MORLAIX     9:56.41     1:20.  
114 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME     9:56.48     1:20.  
115 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME     9:56.74     1:20.  
116 LE ROUX Alexis UC QUIMPERLOISE     9:57.97     1:21.  
117 OLLIVIER Quentin HENNEBONT CYCLISME     9:59.07     1:23.  
118 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL.     9:59.21     1:23.  
119 PECHEUR Romain VC PAYS DE LOUDEAC     9:59.49     1:23.  
120 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ    10:01.12     1:25.  
121 GALAND Maina VS PLABENNEC    10:02.81     1:26.  
122 ROUSSEAU Mathis EC QUEVENOISE    10:05.32     1:29.  
123 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC    10:05.48     1:29.  
124 SAUVAGE Florian UC PAYS DE JOSSELIN    10:05.63     1:29.  
125 MASSOT Romain OC LOCMINE    10:06.55     1:30.  
126 LE FUR Dylan EC PLUVIGNOISE    10:06.89     1:30.  
127 HERISSON Aymeric CC PLANCOETIN    10:07.12     1:31.  
128 HOURMAN Bastien EC PLUVIGNOISE    10:08.31     1:32.  
129 CADORET Clement OC LOCMINE    10:08.33     1:32.  
130 LE COZ Pierre AC LANESTER 56    10:08.89     1:32.  
131 MALLEGOL Ewen UC ALREENNE    10:09.70     1:33.  
132 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN    10:11.60     1:35.  
133 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE    10:11.66     1:35.  
134 GAURIN Romain UC INGUINIEL    10:14.40     1:38.  
135 LE POUEZARD Pierre louis AC LANESTER 56    10:15.43     1:39.  
136 BINET Pierre VC CHAVAGNAIS    10:15.67     1:39.  
137 LE HIR Ewen UC PAYS DE MORLAIX    10:16.16     1:40.  
138 AVRY Marc antoine EC QUEVENOISE    10:16.52     1:40.  
139 LESAGE Timothe VC PAYS DE GUINGAMP 22    10:21.46     1:45.  
140 VEILLOT Antoine VC CHATEAULINOIS    10:22.80     1:46.  
141 BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN    10:23.14     1:47.  
142 LE BOULAIRE Quentin VC PAYS DE LOUDEAC    10:25.08     1:49.  
143 JOUY Hugo ST RENAN IROISE VELO    10:25.93     1:49.  
144 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN    10:26.55     1:50.  
145 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE    10:27.10     1:51.  
146 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC    10:27.30     1:51.  
147 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX    10:28.68     1:52.  
148 QUELARD Gregory SC MALESTROIT    10:30.14     1:54.  
149 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT    10:33.09     1:57.  
150 JEZEQUEL Meven AC LANESTER 56    10:33.45     1:57.  
151 HOUEIX Tristan UC ALREENNE    10:37.29     2:01.  
152 GOUJON Brice EC QUEVENOISE    10:40.67     2:04.  
153 GUILLOU Jeremy UC QUIMPERLOISE    10:47.78     2:11.  
154 MARTIN Clement HENNEBONT CYCLISME    10:53.82     2:17.  
155 LELEU Bryan UC PAYS DE JOSSELIN    11:15.91     2:39.  
156 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT    11:39.50     3:03.  

Course en Ligne

 

1 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL.  1:58:40.  1:58:40. 36.6
2 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX  1:58:40.            
3 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE  1:58:40.            
4 STEVANT Victor UCK DE VANNES  1:58:40.            
5 GUILLOUX Benjamin UC PAYS DE JOSSELIN  1:58:40.            
6 ADAM Killian TEAM PAYS DE DINAN  1:58:40.            
7 JEHANNO Mario OC LOCMINE  1:58:40.            
8 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS  1:58:40.            
9 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL.  1:58:40.            
10 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS  1:58:40.            
11 LE GUEVEL Alexis AC PAYS DE BAUD  1:58:40.            
12 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX  1:58:40.            
13 MOISAN Matthieu VS PAYS DE LAMBALLE  1:58:40.            
14 TANGUY Maxan ST RENAN IROISE VELO  1:58:40.            
15 LE LESLE Nicolas VC LANGUIDIC  1:58:40.            
16 MORIN Jean baptiste CC MONCONTOUR  1:58:40.            
17 DANIEL Jules UC QUIMPERLOISE  1:58:40.            
18 ABALEA BRANELLEC Titouan VS PAYS DE LAMBALLE  1:58:40.            
19 BOIVIN Adrien VS PAYS DE LAMBALLE  1:58:40.            
20 RATTI Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.  1:58:40.            
21 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL.  1:58:40.            
22 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22  1:58:40.            
23 THEBAULT Briac VC SAINT MALO  1:58:40.            
24 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC  1:58:40.            
25 YRIS Maxime VC DINANNAIS  1:58:40.            
26 BOIVIN Florian AS ROMILLE CYCLISME  1:58:40.            
27 PASCO Maxime UC INGUINIEL  1:58:40.            
28 GUIDEC Timothee OC LOCMINE  1:58:40.            
29 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  1:58:40.            
30 DREAU Vincent UC CARHAIX  1:58:40.            
31 HERISSON Aymeric CC PLANCOETIN  1:58:40.            
32 SPAGNESI Valentin VC PAYS DE LOUDEAC  1:58:40.            
33 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22  1:58:40.            
34 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN  1:58:40.            
35 WEISS Theo VC DINANNAIS  1:58:40.            
36 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES  1:58:40.            
37 MALARGE Kilian EC PLOUHA LANVOLLON  1:58:40.            
38 JULOU Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22  1:58:40.            
39 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE  1:58:40.            
40 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  1:58:40.            
41 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT  1:58:40.            
42 BAUTHAMY Corentin VC PONTIVYEN  1:58:40.            
43 RAULO Florian VC PAYS DE LOUDEAC  1:58:40.            
44 MARCHIX Valentin VC DINANNAIS  1:58:40.            
45 ROME Axel VC DINANNAIS  1:58:40.            
46 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC  1:58:40.            
47 SAMSON Maxime CC PLANCOETIN  1:58:40.            
48 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE  1:59:21.       41.  
49 DREANO BAGUESTE Antonin OC CYCL.CESSONNAIS  2:00:25.     1:45.  
50 TANGUY Quentin AC PAYS DE BAUD  2:00:44.     2:04.  
51 SAGAERT Yann EC PLESTIN PAYS TREGOR  2:00:44.     2:04.  
52 NIO Nathan OC LOCMINE  2:00:44.     2:04.  
53 ORY Donovan VC CHAVAGNAIS  2:00:44.     2:04.  
54 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE  2:00:44.     2:04.  
55 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR  2:00:44.     2:04.  
56 LE NET Marie VC PONTIVYEN  2:01:10.     2:30.  
57 HOUEIX Tristan UC ALREENNE  2:01:10.     2:30.  
58 KERVERN Martial VC CHATEAULINOIS  2:01:23.     2:43.  
59 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE  2:01:23.     2:43.  
60 OLLIVIER Quentin HENNEBONT CYCLISME  2:01:35.     2:55.  
61 LANTRIN Meven OC LOCMINE  2:01:35.     2:55.  
62 LE BIHAN Mathias UC CARHAIX  2:01:35.     2:55.  
63 PECHEUR Romain VC PAYS DE LOUDEAC  2:01:35.     2:55.  
64 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN  2:01:35.     2:55.  
65 HINAULT Simon OC LOCMINE  2:01:35.     2:55.  
66 GERARD Lilian VTT PAYS DE VILAINE  2:01:35.     2:55.  
67 HOUSSARD Nolan REDON OC  2:02:05.     3:25.  
68 MARZIN Tom CAP SIZUN CYCLISME  2:02:05.     3:25.  
69 LESAGE Gwendal REDON OC  2:02:25.     3:45.  
70 LE CROM Charles AC LANESTER 56  2:02:37.     3:57.  
71 BALTENWECK Andreas AC PAYS DE BAUD  2:02:54.     4:14.  
72 RENVOISE Titouan BREST IROISE CYCL.2000  2:03:21.     4:41.  
73 GUEZENNEC Nicolas UC CARHAIX  2:03:21.     4:41.  
74 LE ROUX Baptiste UC PAYS DE MORLAIX  2:03:21.     4:41.  
75 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE  2:03:21.     4:41.  
76 LANGONNE Erwan UC ALREENNE  2:03:21.     4:41.  
77 BELNARD Mathis CC MONCONTOUR  2:03:21.     4:41.  
78 BINET Pierre VC CHAVAGNAIS  2:03:21.     4:41.  
79 COZIC Florian HENNEBONT CYCLISME  2:03:21.     4:41.  
80 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC  2:03:21.     4:41.  
81 GUEGUEN Gaultier UC CARHAIX  2:03:51.     5:11.  
82 FERCOQ Meril UC CARHAIX  2:03:57.     5:17.  
83 PLAS Ewen BREST IROISE CYCL.2000  2:04:47.     6:07.  
84 ROBERT Adrien CC PLANCOETIN  2:04:47.     6:07.  
85 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME  2:04:58.     6:18.  
86 GICQUEL Antoine SC MALESTROIT  2:05:10.     6:30.  
87 BEHR Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22  2:06:00.     7:20.  
88 CHOUPAUX Steven VC QUINTINAIS  2:06:50.     8:10.  

Classement Général

 

1 YRIS Maxime VC DINANNAIS 622030287  2:07:20.  2:07:20.
2 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 656009213  2:07:25.        5.
3 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 629315020  2:07:31.       11.
4 DANIEL Jules UC QUIMPERLOISE 629346238  2:07:38.       18.
5 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE 656186081  2:07:38.       18.
6 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 635398070  2:07:40.       20.
7 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX 629315028  2:07:40.       20.
8 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. 656083155  2:07:41.       21.
9 GUILLOUX Benjamin UC PAYS DE JOSSELIN 656215027  2:07:44.       24.
10 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 635398046  2:07:45.       25.
11 WEISS Theo VC DINANNAIS 622030006  2:07:45.       25.
12 TANGUY Maxan ST RENAN IROISE VELO 629333039  2:07:47.       27.
13 ROME Axel VC DINANNAIS 622030074  2:07:48.       28.
14 GUIDEC Timothee OC LOCMINE 656009285  2:07:48.       28.
15 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 629221051  2:07:49.       29.
16 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS 622030230  2:07:51.       31.
17 ADAM Killian TEAM PAYS DE DINAN 622405110  2:07:52.       32.
18 MALARGE Kilian EC PLOUHA LANVOLLON 622341019  2:07:54.       34.
19 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES 656015095  2:07:54.       34.
20 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Recherche

Les anniversaires

Dernières photos

Marie Le Net aux 3h de Bourges (2018-11-10)Marie Le Net aux 3h de Bourges (2018-11-10)Marie Le Net aux 3h de Bourges (2018-11-10)Marie Le Net aux 3h de Bourges (2018-11-10)Marie Le Net aux 3h de Bourges (2018-11-10)