Se connecter
Passés
LE SOURN - Ecole de cyclisme
01
mai
2016
2016-05-01T00:00:00+0200
2016-05-01T00:00:00+0200

LE SOURN - Ecole de cyclisme

Le 01 mai 2016
Lieu : 56300 le sourn

Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin

LE SOURN - Ecole de cyclisme

La 16ème édition des" Boucles Sournaises " le 1er mai  est réservée aux coureurs cadets (épreuve qualificative pour chpt de Bretagne)

Course cadet en 2 1/2 étapes, avec CLM individuel le matin et course en ligne l'après midi.

Course d'attente école de cyclisme et minime.

Le dynamique comité des fêtes de LE SOURN organise un repas le midi pour les coureurs et accompagnateurs.

Les réservations repas se font chez Jacky Euzenot au

0297251371 ou 0628272878 ou jackyeuzenot@hotmail.fr


Résultat :

Résultat LE SOURN -Ecole de cyclisme

Prélicenciés

1 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
2 SCOTTO DI VETTINO Ylann OC LOCMINE
3 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
4 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
5 LAUNAY Riwann VC PONTIVYEN
6 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
7 HELEINE GUEHO Tom OC LOCMINE
8 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
9 RIOCHET Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.

 Poussins

1 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GUEGAN Elouen OC LOCMINE
3 DUVAL Enzo   OC LOCMINE
4 EVENO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 DUVAL Ilan   OC LOCMINE
6 LEFORT Julian OC LOCMINE
7 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD
8 BELHADJ Nahel VCP LOUDEAC
9 TULOW Sacha AC LANESTER 56
10 LE TOQUIN Quentin OC LOCMINE
11 DANET Yanis HENNEBONT CYCLISME
12 JUBIN Meven AC PAYS DE BAUD
13 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
14 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD
15 BORDAS Evan UC ALREENNE
16 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
17 JOUAN Bastien SC MALESTROIT
18 ALLANO Mathis EC ROSTRENEN
19 EVANO Ewen AC PAYS DE BAUD
20 GUILLEMOT Loucka AC PAYS DE BAUD
21 LE PALLEC Maloe OC LOCMINE
22 PASCO Coralie UC INGUINIEL
23 GUILLO Alexis VC PONTIVYEN
24 VEZIE Clara   VC PAYS DE LOUDEAC
25 GUILLEMOT Florian AC PAYS DE BAUD
26 DANET Alexis HENNEBONT CYCLISME
27 JONCOURT Malo VC PONTIVYEN

Pupilles

1 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
2 THIERRY Paul   SC MALESTROIT
3 DELALANDE Nino OC LOCMINE
4 VEZIE Maxime   VC PAYS DE LOUDEAC
5 THOMAZO HANRION Esteban AC LANESTER 56
6 LE ROCH Elouan   OC LOCMINE
7 BALEINE Kyrio   US PONTCHATELAINE
8 KERBARH Yanis   AC PAYS DE BAUD
9 CAMBAUD PINON Marius OC LOCMINE
10 ROBERT Enzo   VC PAYS DE LOUDEAC
11 BLANC BIHAN Dylan AC LANESTER 56
12 LE GUENNEC Matthias VC PONTIVYEN
13 PERESSE Alan   EC PLUVIGNOISE
14 JAN Ewen   AC PAYS DE BAUD
15 LE GOIC Theo   UC ALREENNE
16 OUIN JAFFRAY Treveur VC PONTIVYEN
17 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
18 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
19 BELLANGER Matheo UC PAYS DE JOSSELIN
20 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
21 LATIMIER Yann   CC UZELAIS
22 LE FERRAND Louison VC PONTIVYEN
23 ZARAGOZA Noah AC PAYS DE BAUD
24 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
25 ALLANO Lucas   EC ROSTRENEN
26 CHARRIER Dewi   AC PAYS DE BAUD
27 DREANO Clara   OC LOCMINE
28 CADORET Melenn OC LOCMINE
29 PHILIPPE Eva   EC QUEVENOISE
30 LE NORCY Flavie   OC LOCMINE
31 LE GUILLOUX Ewan AC PAYS DE BAUD
32 MIGNOT Guillaume AC PAYS DE BAUD
33 LE BADEZET Brieuc AC PAYS DE BAUD
34 RIOCHET Louis   VELOCE VANNETAIS CYCL.
35 CADIC Yoan   VC PONTIVYEN
36 JEGO Gabriel   AC PAYS DE BAUD
37 LOUSSOUARN Thomas AC PAYS DE BAUD
38 BLANPAIN Elouwen OC LOCMINE
39 LE BADEZET Ombeline AC PAYS DE BAUD
40 LE STRAT Eludie   VC PONTIVYEN
41 DAMON Hael   AC LANESTER 56
42 LE MOUILLOUR Louann HENNEBONT CYCLISME
43 GUILLO Lisa   VC PONTIVYEN

Benjamins

 

1 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
2 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
5 BEHR Pierre adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
6 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22
7 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
8 BELHADJ Redwan VCP LOUDEAC
9 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 DELALANDE Basile OC LOCMINE
11 ELIOT Kyllian VC LANGUIDIC
12 BRIANT Florian OC LOCMINE
13 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
14 GARAUD Esteban OC LOCMINE
15 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME
16 BELLANGER Alexis UC PAYS DE JOSSELIN
17 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
18 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
19 LE BERRE Anton CC DU BLAVET
20 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
21 BENOIST Tristan UC ALREENNE
22 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
23 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
24 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS
25 LE NEGARET Axel VC PONTIVYEN
26 LE MOING Axel VC PONTIVYEN
27 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
28 LE GAL Baptiste HENNEBONT CYCLISME
29 ETIENNE Antonin OC LOCMINE
30 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
32 RAULT Théo   UC INGUINIEL
33 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
34 ROUXEL Elie   VC PONTIVYEN
35 RICHARD Clement AC PAYS DE BAUD
36 HELEINE GUEHO Ugo OC LOCMINE
37 GARNIER Robin AC PAYS DE BAUD
38 OUIN JAFFRAY Guilherm VC PONTIVYEN
39 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
40 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22
41 LE CADRE Elvyn VC PONTIVYEN
42 LUCAS Théophile AC PAYS DE BAUD
43 TRAMBOUZE Nathan VC PONTIVYEN
44 VACHEY Soline AC PAYS DE BAUD

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Recherche

Les anniversaires

Dernières photos

Marie Le Net aux 3h de Bourges (2018-11-10)Marie Le Net aux 3h de Bourges (2018-11-10)Marie Le Net aux 3h de Bourges (2018-11-10)Marie Le Net aux 3h de Bourges (2018-11-10)Marie Le Net aux 3h de Bourges (2018-11-10)