Véloce Club Pontivyen

Club Cycliste Morbihannais de Centre Bretagne


Tour du pays de lesneven côte des légende général

Du 02 au 03 avril 2016

Tour du pays de lesneven côte des légende général

Compte-rendu

1 LINO Julian Dinan 6 8 2
2 FILLAUT Miguel Loudéac à   10
3 LE MONTAGNER Benjami Côte d Armo à   20
4 RAPIN Martin Sojasun Esp à   30
5 LEBRETON Fabien Sojasun Esp à   30
6 BESCOND Jeremy Côte d Armo à 1 4
7 LEMOINE Gaetan Sél Armor à 1 44
8 HASPOT Anthony Cholet à 1 49
9 DAVID Nicolas Scaër VS à 2 29
10 LAUNAY Charly POC à 3 14
11 PAVY Fabien Anjou 49 à 3 18
12 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 3 24
13 MORICE Alex Dinan à 3 25
14 DANIEL Aurelien Dinan à 3 25
15 MOSIN Pierre Locmine OC à 3 42
16 DELANOE Ludovic Laval C 53 à 3 50
17 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 3 55
18 LEBARS Enric Bricquebec à 4 0
19 DUBOIS Corentin Bricquebec à 4 0
20 MESNIL Alexandre Bricquebec à 4 0
21 TROY Arthur Sojasun Esp à 4 8
22 TESSIER Florian Cholet à 4 15
23 GAUDU David Sél Armor à 4 25
24 BENNETT Stefan POC à 4 44
25 BURSTON Samuel Hennebont à 4 45
26 GUEVEL Stéphen Côte d Armo à 4 47
27 BOUTVILLE David Laval C 53 à 4 52
28 HOULETTE Thomas TORIGNI ES à 4 56
29 LAMOUR Julien Landerneau à 5 0
30 LE CALVE Gregoire Pays Lorient à 5 5
31 AVELINE Dimitri Sél Armor à 5 15
32 MAHE Youenn Loudéac à 6 30
33 GICQUIAU Ivan Loudéac à 6 30
34 ORCEAU Clement POC à 6 35
35 PETROWSKI Joseph Avranches V à 6 37
36 PIRIOU Kevin Locmine OC à 7 0
37 MASSE Stevan Locmine OC à 7 0
38 TARDIVEL Florentin Quintin VC à 7 5
39 ABGRALL Anthony Brest à 7 10
40 THOMAS Lylian St Brieuc UC à 7 31
41 SALMON Grégoire TORIGNI ES à 7 43
42 LE MONTAGNER Maxime Côte d Armo à 7 44
43 LECLAIRE David Pays Lorient à 8 0
44 LE BARBIER Loïc Hennebont à 8 20
45 SERO Yohann Pays Lorient à 8 22
46 BERVAS Mickael Landerneau à 8 23
47 CARLIN Alexis TORIGNI ES à 8 33
48 BOULAY Valentin TORIGNI ES à 8 33
49 POISSON Damien Loudéac à 8 34
50 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 8 41
51 ROTURIER Anthony Anjou 49 à 8 47
52 ANDRE Youen St Brieuc UC à 9 13
53 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT à 9 18
54 RENAULT Marie ange SÉL ARMOR à 9 20
55 LESELLIER Arnaud TORIGNI ES à 9 23
56 PRIMAS Nicolas DINAN à 9 53
57 HUBERT Leo DINAN à 9 53
58 BOIVIN Mael LOUDÉAC à 10 3
59 DAVY Corentin LAVAL C 53 à 10 18
60 PROD HOMME Antoine LOCMINE OC à 10 33
61 DEROUINT Maxime LOCMINE OC à 10 33
62 LE CLEC H Lomig QUINTIN VC à 10 38
63 GUILLOUX Freddie CHOLET à 10 58
64 AUFFRET Rodrigue AVRANCHES V à 11 3
65 MICHEL Gwenole QUINTIN VC à 11 14
66 BOUEDO Martin CÔTE D ARMO à 11 20
67 L AZOU Morgan SCAËR VS à 11 38
68 POUGET Guillaume ANJOU 49 à 12 41
69 HAMEL Alexis BRICQUEBEC à 13 3
70 JOLLY Quentin QUINTIN VC à 13 41
71 LEBRANCHU Dylan ST BRIEUC UC à 17 33
72 NEVO Gwenael ST BRIEUC UC à 17 49
73 BOUTELOUP Paul AVRANCHES V à 17 55
74 URIEN Francois LANDERNEAU à 18 46
75 LE VESSIER Steven PONTIVY VC à 20 18
76 OMNES Germain BREST à 21 12
77 JOURDEN Christopher ST BRIEUC UC à 21 37
78 JEANNES Thibault PONTIVY VC à 21 47
79 POIRIER Karl ANJOU 49 à 21 52
80 LUCAS Valentin LOUDÉAC à 22 24
81 GRUEL Valentin SOJASUN ESP à 22 28
82 MANCHEC Gaetan DINAN à 24 37
83 YATES Jesse HENNEBONT à 26 43
84 DELACROIX Bastien BRICQUEBEC à 28 52
85 CHAVANEL Bertrand CHOLET à 34 40
86 LE GLEAU Sylvain SCAËR VS à 36 9
87 PINEL Glenn SÉL ARMOR à 37 29

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.