Véloce Club Pontivyen 1893

Club Cycliste Morbihannais de Centre Bretagne


GUILLAC

Le 21 juin 2015

GUILLAC

Compte-rendu

BENJAMINS

1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LE MAT Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 BOULET Enzo UC ENTRAMMES PARNE FORCE
4 LE BARS BRESSO Marius OC LOCMINE
5 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
6 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 CADORET Theotime AC LANESTER 56
8 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
12 APVRILLE Julian UC ALREENNE
13 RIO Pablo VC PLELANAIS
14 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
15 LE MANOUR Evan UC ALREENNE
16 JAFFRE Celia UC ALREENNE
17 DESIGNE Hugo UC PAYS DE JOSSELIN
18 HARDY Erwan UC PAYS DE JOSSELIN
19 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
20 LAPARLIERE Julien TAUPONT CYCLISME
 

MINIMES

1 CUSHWAY Charles VELOCE VANNETAIS CYC
2 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYC
3 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN
4 COCAUD Mael SOJASUN ESPOIR ACNC
5 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN
6 MOREAC Tim OC LOCMINE
7 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN
8 LE GUEVEL Alexis AC PAYS DE BAUD
9 TANGUY Quentin AC PAYS DE BAUD
10 BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN
11 CADORET Ewen OC LOCMINE
12 URIEN Germain SC MALESTROIT
13 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
14 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
15 LAPARLIERE Thibault TAUPONT CYCLISME
16 LAURENT Flavien OC LOCMINE
17 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT
18 JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56
19 CADORET Celestin AC LANESTER 56
20 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC
 

 POUSSINS

1 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 BELLANGER Matheo UC PAYS DE JOSSELIN
3 CHEDELEUX Nolan REDON OC
4 BOULLE Loris OC LOCMINE
5 GUILLAUME Gaetan UC PAYS DE JOSSELIN
6 RIOCHET Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN
8 LUCAS Azilis UC PAYS DE JOSSELIN
 

PUPILLES

1 BELLANGER Alexis UC PAYS DE JOSSELIN
2 BOULET Eliott UC ENTRAMMES PARNE FORCE
3 MORICE Ronan SC MALESTROIT
4 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
5 LE DROGUENNE Lenny VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 LE GUENNEC Matthias VC PONTIVYEN
7 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 MAURICE Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 CADORET Melenn OC LOCMINE
11 CURTIS Finley UC PAYS DE JOSSELIN
 

SENIORS

1 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3 2h 05' 05''
2 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 3 à 2"
3 BRUAT Tristan ASPTT RENNES CYCLISME 3 mt
4 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3 mt
5 MILOUX William LOIRE & SILLON CYCLISME 3 mt
6 RUAUD Emilien ASPTT RENNES CYCLISME 3 mt
7 TARDIVEL Pierre CC PLANCOETIN 3 mt
8 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3 mt
9 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3 mt
10 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3 mt
11 GUYMARD Frederic UC PAYS DE JOSSELIN 3 mt
12 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3 mt
13 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3 mt
14 CORDON Paul VC PONTIVYEN J mt
15 LEROUX Suliac CC PLANCOETIN 3 mt
16 JOUAN Goulven VS RIEUXOIS 56 3 mt
17 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3 mt
18 SOULABAIL Olivier AC QUESTEMBERT PC mt
19 TOUZE Alexis SC MALESTROIT J mt
20 BERNARD Olivier TAUPONT CYCLISME PC mt
21 POTIER Stephane UCL HENNEBONT 3 mt
22 CARRIC Romain TAUPONT CYCLISME PC mt
23 MAINGUY Jonathan ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3 mt
24 DELAUNAY Maxence CC VITREEN 3 mt
25 HUBERT Jorry UCA 44 3 mt
26 BELHURNE Samuel VS RIEUXOIS 56 3 mt
27 GICQUEL Ronan EC PLUVIGNOISE 3 mt
28 URIEN Guillaume SC MALESTROIT J mt
29 LORIC Jean Vincent OC LOCMINE 3 mt
30 DRUMEL Ronan AC PAYS DE BAUD 3 mt
31 BERNARD Nicolas OC LOCMINE J mt
32 LE BLEVEC Tony VELOCE VANNETAIS CYCL. PC mt

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Envie de participer ?