Véloce Club Pontivyen 1893

Club Cycliste Morbihannais de Centre Bretagne


BAUD

Le 14 juin 2015

BAUD

Compte-rendu

1 BODEVIN Christophe Pass D4 HENNEBONT CYC.
2 GIBOULOT Sebastien PASS D3 UCP JOSSELIN
3 JUBIN Francois Pass D3 AC PAYS DE BAUD
4 NAYL Fabien Pass D3 SC MALESTROIT
5 LE ROHIC Yves PASS D3 VC PONTIVYEN
6 EUZENOT Herve Pass D3 TEAM ARCAFILMS
7 NEDELEC Christophe PASS D3 VC PONTIVYEN
8 ROUSSEL Olivier Pass D3 MOELAN C. CLUB
9 LE NEGARET Franck Pass D3 VC PONTIVYEN
10 BACHER Pierre Pass D4 AC SOTTEVILLE
 

BENJAMINS

1 LE MAT Hugo H VELOCE VANNETAIS
2 LE BARS BRESSON Marius H OC LOCMINE
3 HINAULT Thomas H VELOCE VANNETAIS
4 LE HUITOUZE Eddy H EC PLUVIGNOISE
5 CUSHWAY Maximilian H VELOCE VANNETAIS
6 GICQUEL Thibaut H UC PAYS PLOUAY
7 GERMAIN Kylian H EC QUEVEN
8 CADORET Theotime H AC LANESTER 56
9 LE TUTOUR Francois H VELOCE VANNETAIS
10 LE TUTOUR Gurvan H UC ALREENNE
11 GUIDEC Raphael H OC LOCMINE
12 DESLANDES Simon H VC PONTIVYEN
13 PERSON KERSUZAN Lucas H UC ALREENNE
14 APVRILLE Julian H UC ALREENNE
15 GUILLEMET Axel H OC LOCMINE
16 PELIZZARI Antoine H VC LANGUIDIC
17 JOUET Meriane D VELOCE VANNETAIS
18 GUILLOME Axel H AC PAYS DE BAUD
19 CONANEC Martin H AC PAYS DE BAUD
20 GUIGO Youwan H UC QUIMPERLOISE
21 DUVAL Romain H OC LOCMINE
22 LE HENANF Matheo H OC LOCMINE
23 GARAUD Esteban H OC LOCMINE
24 LE ROMANCER Antoine H UC ALREENNE
25 GAUDIN Raphael H OC LOCMINE
26 BARRE Mathieu H CC BIGOUDEN
27 LE BERRE Anton H VC PONTIVYEN
28 DREANO Victor H OC LOCMINE
29 LE NEGARET Axel H VC PONTIVYEN
30 NICOLAS Lucas H UC QUIMPERLE
31 BUQUEN Jinilou H VC LANGUIDIC
32 MOISAN Killian H OC LOCMINE
33 JOYEUX GUEGAN Evann H VC LANGUIDIC
34 RICHARD Clement H AC PAYS DE BAUD
35 LE BADEZET Lilian H UCP DE JOSSELIN
36 JAFFRE Celia D UC ALREENNE
37 GEGOUREL Elise D AC PAYS DE BAUD
38 DEDIEU Camille H UCP DE JOSSELIN
39 ZIMMERMANN Ryan H AC PAYS DE BAUD
40 LE BIDEAU Louis H EC QUEVENOISE
41 LE GALL Baptiste H AC LANESTER 56
42 RUELLO Antoine H UC ALREENNE
43 VALER Gabin H VC LANGUIDIC
44 MURS Killian H EC PLUVIGNOISE
45 CHARRIER Houarno H AC PAYS DE BAUD
46 WIDMAIER Florian H EC QUEVENOISE
47 LAPARLIERE Julien H TAUPONT CYCLISME
 

MINIMES

1 LE LESLE Nicolas H VC LANGUIDIC 50 mins 08
2 MARZIN Tom H CAP SIZUN CYCLISME + 11 secs
3 LE BERRE Mathis H PLAINTEL VS + 18 secs
4 MADELAINE Viktor H UC PAYS PLOUAY  
5 PASCO Maxime H UC INGUINIEL  
6 LAURANCE Axel H EC QUEVENOISE  
7 DRUMEL Alexis H VC PONTIVYEN  
8 CUSHWAY Charles H VELOCE VANNETAIS  
9 NIO Nathan H OC LOCMINE  
10 MICHELIN Antoine H VC LANGUIDIC  
11 LE MOING Maxime H VC PONTIVYEN  
12 COZIC Florian H UC PAYS PLOUAY  
13 GUYOT Jordan H AC PAYS DE BAUD  
14 LE BIHAN Lucas H UC PAYS PLOUAY  
15 TOMASSACCI Romain H UC ALREENNE  
16 LE GUEVEL Alexis H AC PAYS DE BAUD  
17 TANGUY Quentin H AC PAYS DE BAUD  
18 MOREAC Tim H OC LOCMINE  
19 NIZAN Valentin H EC PLUVIGNOISE  
20 ROBERT Alexis H VC PLELANAIS  
21 CADORET Celestin H AC LANESTER 56  
22 LE ROUX Axel H MOELAN C. CLUB  
23 LHUMEAU Enzo H UCK DE VANNES  
24 SCOURZIC Youenn H VC LANGUIDIC  
25 MORICE Ludovic H UCK DE VANNES  
26 BESNARD Raphael H UCP deJOSSELIN  
27 GICQUEL Antoine H SC MALESTROIT  
28 LAURENT Flavien H OC LOCMINE  
29 LAPARLIERE Thibault H TAUPONT CYCLISME  
30 TUFFIN Hugo H AS ROMILLE CYCLISME  
31 LE GALUDEC Louis H VELOCE VANNETAIS  
32 OLLIERO Clement H EC PLUVIGNOISE  
33 BARRE Alan H CC BIGOUDEN  
34 HENRIO Arthur H EC PLUVIGNOISE  
35 CHARLES Enzo H VELOCE VANNETAIS  
36 GEGOUREL Lea Cadette AC PAYS DE BAUD  
37 CAMENEN Marie   F D EC QUEVENOISE  
38 SEVENO Chloe Cadette AC LANESTER 56  
 

PRELICENCIES

1 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD
2 GAUDIN Antoine OC LOCMINE
3 ROUILLON Mael UC ALREENNE
 

POUSSINS

1 PASCO Victor H VS QUIMPEROIS
2 CUSHWAY Rafe H VELOCE VANNETAIS
3 GUILLEMET Timothe H OC LOCMINE
4 EVENO Hugo H VELOCE VANNETAIS
5 GUEGAN Elouen H OC LOCMINE
6 NICOLAS Axel H QUIMPERLE
7 KERBARH Yanis H AC PAYS DE BAUD
8 BOULLE Loris H OC LOCMINE
9 BARBEOCH Jack H UC ALREENNE
10 JAN Ewen H AC PAYS DE BAUD
11 PERESSE Alan H EC PLUVIGNOISE
12 LE GALLO Yanis H AC PAYS DE BAUD
13 PHILIPPE Eva D UC QUIMPERLOISE
14 LE DEVEHAT Yoann H EC QUEVEN
15 MIGNOT Guillaume H AC PAYS DE BAUD
16 PASCO Coralie D UC INGUINIEL
17 LOUSSOUAN Lucas H AC LANESTER 56
18 DUVAL Enzo H OC LOCMINE
19 BELLANGER Mathéo H UCP DE JOSSELIN
20 LAREUR Alexandre H EC QUEVEN
21 GUILLAUME Gaetan H UCP DE JOSSELIN
22 COUGOULAT Noe H AC LANESTER 56
23 JUBIN Meven H AC PAYS DE BAUD
24 DUVAL Ilan H OC LOCMINE
25 CHATELAIN Gabriel H AC PAYS DE BAUD
26 LE DUC Jessy H UC ALREENNE
27 BLANPAIN Elouwen H OC LOCMINE
28 GERMAIN Stevan H EC QUEVEN
29 MARCHAND Antonin H UC ALREENNE
30 HOURMAN Mateo H EC PLUVIGNOISE
31 BREUST Lucas H EC PLUVIGNOISE
31 RIO Lorine D UC ALREENNE
33 TOURNABIEN Laura F UC JOSSELIN
 

PUPILLES

1 PARIS Theo H UC QUIMPERLOISE
2 PASCO Luc H VS QUIMPEROIS
3 BELLANGER Alexis H UCP.DE JOSSELIN
4 LE HENANF Hugo H OC LOCMINE
5 BENOIST Tristan H UC ALREENNE
6 GUEGUEN Matteo H CAP SIZUN CYCLISME
7 MERLET Eliott H VELOCE VANNETAIS
8 OLIVIERO Etienne H OC LOCMINE
9 THOMAZO HANRION Esteban H AC LANESTER 56
10 KLEWAIS Tristan H OC LOCMINE
11 HENRIO MADEC Enzo H UC ALREENNE
12 LEBOCEY Antoine H VELOCE VANNETAIS
13 HINAULT Julien H VELOCE VANNETAIS
14 PUREN Gurval H UC QUIMPERLOISE
15 LE GUENNEC Matthias H VC PONTIVYEN
16 LE GOIC Theo H UC ALREENNE
17 LE MOINE Clement H VELOCE VANNETAIS
18 LE DIVENACH Lucas H VELOCE VANNETAIS
19 GUILLAUME Valentin H UCP.DE JOSSELIN
19 ZARAGOZA Noah H AC PAYS DE BAUD
20 CHARRIER Dewi H AC PAYS DE BAUD
21 LE BOUEDEC Soen H AC LANESTER 56
22 RIO Yvann H UC ALREENNE
23 CADORET Melenn D OC LOCMINE
24 LEHO Fantine D VCP DE LOUDEAC
25 DREAN Mathis H EC PLUVIGNOISE
26 LE LIBOUX Nolan H UC INGUINIEL
27 LOEZIC Louenn H AC LANESTER 56
28 LE NORCY Flavie D OC LOCMINE
29 HERVO Antoine H EC PLUVIGNOISE
30 LHEUREUX Benjamin H VELOCE VANNETAIS
31 MURS Ewenn H EC PLUVIGNOISE
32 PUREN Emilien H EC PLUVIGNOISE

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Envie de participer ?