Véloce Club Pontivyen 1893

Club Cycliste Morbihannais de Centre Bretagne


PLOUAY

Le 07 juin 2015

PLOUAY

Compte-rendu

2EME, 3EME, JUNIORS ET PASS'

1 CONAN   HERMAN VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat 2h18'30
2 SINNER   CHRISTOPHE AC LANESTER 56 2ème Cat à 2'
3 GIGUELAY   FABRICE UCL HENNEBONT 3ème Cat à5"
4 JOALLAND   KILLIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Cat à15"
5 PROD`HOMME   FLORIAN OC LOCMINE Junior à 17"
6 DESLANDES   MAXIME OC LOCMINE Junior à 27
7 GUILLAUME   THOMAS OC LOCMINE Junior à 27
8 RIO   BENOIT VC PONTIVYEN 2ème Cat à 27
9 JAN   ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat à 27
10 TANGUY   SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat à 27
11 SIBY   MICKAEL AC LANESTER 56 2ème Cat à 27
12 JARNO   JEAN REMY VC PAYS DE LOUDEAC Junior à 27
13 TREHIN   XAVIER UCL HENNEBONT 2ème Cat à 27
14 PLEYBER   PATRICE UCL HENNEBONT P C Open à 1'35
15 MADEC   PIERRE VC PONTIVYEN 3ème Cat à 1'35
16 NICOLLEAU   PIERRE VS SCAEROIS 2ème Cat 3'
17 CORBIHAN   YOANN HENNEBONT CYCLISME 3ème Cat 3'
18 TOULLEC   FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème Cat 3'
19 BAUCHERON   DAMIEN REDON OC Junior 3'
20 YVEN   KEVIN UC PAYS PLOUAY 3ème Cat 3'
21 BOTHEREL   STEPHANE UCL HENNEBONT 2ème Cat 3'
22 NOBLET   ROMAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat 3'
23 BAHUON   MATHIEU UC PAYS PLOUAY 3ème Cat 3'
24 DENOEL   ROMAIN ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Cat 5'20
25 TANGUY   KILLIAN UC BRIOCHINE Junior 5'20
26 PIRIOU   JEREMIE EC LANDERNEAU 2ème Cat 5'20
27 BLEUZEN   MICKAEL EC PLUVIGNOISE 3ème Cat 5'20
28 CALLET   RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème Cat 5'20
29 LE GROS   GUILLAUME VC PONTIVYEN 3ème Cat 5'20
30 GAUDUCHEAU   JEAN MARC EC QUEVENOISE 3ème Cat 5'20
31 LORIC   Jean Vincent OC LOCMINE 3ème Cat 5'20
32 PERRET   GURVAN UC PAYS PLOUAY Junior 5'20
33 BALTENWECK   MEWEN AC LANESTER 56 Junior 5'20
34 CHENAIS   CORENTIN UC INGUINIEL Junior 5'50
35 GUILLORE   ERWAN VELOCE VANNETAIS CYCL. P C Open 5'50
36 LE DU   ALAN UC PAYS PLOUAY Junior 5'50
37 LE NAY   SYLVAIN VS QUIMPEROIS 3ème Cat 5'50
38 LE DU   Gwendal UC PAYS PLOUAY Junior 5'50
 

POUSSINS

1 CUSHWAY   RAFE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 MORNEC -FRANS   KARL PEDALE PUCEULOISE
3 KERBARH   YANIS AC PAYS DE BAUD
4 LE NAY   AMAURY VS QUIMPEROIS
5 GUILLEMET   TIMTHE OC LOCMINE
 

PRELICENCIES

1 CARIOU   YANIS VS QUIMPEROIS
2 CAMBAUD PINON   LEON UCK DE VANNES
 

PUPILLES

1 PORTUGAL   JORIS VC BELLILOIS
2 DANIEL   MELVIN VC BELLILOIS
3 RUELLO   HUGO UC ALREENNE
4 THIERRY   PAUL SC MALESTROIT
5 GUEGUEN   MATTEO CAP SIZUN CYCLISME
 

BENJAMINS

1 THIERRY   PIERRE SC MALESTROIT
2 LE BARS BRESSON   MARIUS OC LOCMINE
3 GERMAIN   KYLIAN EC QUEVENOISE
4 LE HUITOUZE   EDDY EC PLUVIGNOISE
5 LE FRESNE   ANTOINE VS QUIMPEROIS
 

 MINIMES

1 SEGUI   LUCAS AC TREGUNCOISE 55'
2 JEHANNO   MARIO OC LOCMINE 55'
3 TANGUY   QUENTIN AC PAYS DE BAUD 55'
4 CHARLES   ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. 55'
5 NIO   NATHAN OC LOCMINE 55'
6 MOREAC   TIM OC LOCMINE 55'
7 PASCO   MAXIME UC INGUINIEL 55'
8 GIGUELAY   AXEL VC LANGUIDIC 55'
9 LAMOUR   QUENTIN OC LOCMINE 55'
10 LE CHENADEC   EWEN AC LANESTER 56 55'
11 COZIC   FLORIAN UC PAYS PLOUAY 55'
12 LAURENT   FLAVIEN OC LOCMINE 55'
13 LE BIHAN   LUCAS UC PAYS PLOUAY 55'
14 CONAN   GUERLAIN VC BELLILOIS 55'
15 LE PIOUFFE   NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC 55'
16 BESNARD   RAPHAEL UC PAYS DE JOSSELIN 55'
17 LE ROUX   AXEL MOELAN CYCLO CLUB 55'
18 DRUMEL   ALEXIS VC PONTIVYEN 55'
19 BLEUZEN   TANGI VS SCAEROIS 55'
20 CADORET   CELESTIN AC LANESTER 56 55'
21 JARCZYK   THOMAS UC PAYS PLOUAY 55'
22 TANGUY   HUGO ST RENAN IROISE VELO 55'
23 LE BIHAN   VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC à 4"
24 SCOURZIC   YOUENN VC LANGUIDIC à20"
25 MORICE   LUDOVIC UCK DE VANNES à20"
26 LE MOUEL   ALAN VC PONTIVYEN à30"
27 HENRIO   ARTHUR EC PLUVIGNOISE à 55"
28 GEGOUREL   LEA       F AC PAYS DE BAUD à 55"
29 LE TUTOUR   LAURALINE     F VELOCE VANNETAIS CYCL. à 55"
30 BAUCHERON   MATHIS REDON OC à 55"
31 LE COZ   PIERRE AC LANESTER 56 1'22
32 CHENAIS   CLEMENT UC INGUINIEL 1'22
33 LE GOURRIEREC   PAULINE      F UC PAYS PLOUAY 1'22
34 MORICE   HUGO UC ALREENNE 1'22
35 LE DU   ERELL     F UC PAYS PLOUAY 1'22
36 LE FLOCHMOEN   ANTOINE VS PLOUMAGOAR 1'22
37 MOURAUD   PHILIPPE VELOCE VANNETAIS CYCL. 1'22
38 PASCO   FLORIAN UC INGUINIEL 1'22
39 PLEYBER   ALEXIS UCL HENNEBONT 1'22
 

 CADETS

1 LE GOVIC   ANTOINE AC PAYS DE BAUD 1H53’26
2 RENARD   ALEXIS CC PLANCOETIN à 47"
3 MAERTENS   GAUTHIER EC LANDERNEAU à 47"
4 DAUPHIN   FLORIAN UC QUIMPERLOISE à 47"
5 HEMERY   EWEN EC QUEVENOISE à 47"
6 LE GALL   MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000 à 47"
7 LE FLOCH   HUGO OC LOCMINE à 47"
8 LE FRESNE   JULIEN CC CONCARNOIS à 47"
9 GUENNEUGUES   ERWANN UC ALREENNE à 47"
10 BIHAN   EWEN EC LANDERNEAU à 47"
11 JOALLAND   YAEL US PONTCHATELAINE à 47"
12 BENOIST   ALMENZO CC PLANCOETIN à 47"
13 LESONGEUR   QUENTIN ST RENAN IROISE VELO à 47"
14 TERACHE   ALLAN VC QUINTINAIS à 47"
15 JARNO   PIERRE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC à 47"
16 MUGUET   CORENTIN CC BIGOUDEN à 47"
17 LE ROUX   AXEL VC PAYS DE LOUDEAC à 47"
18 HORNEC   SAM VS DRENNECOIS à 47"
19 LE PENNEC   GUERAND AC PAYS DE BAUD à 47"
20 LE ROUX   ALEXIS UC QUIMPERLOISE à 47"
21 FERCOQ   MERIL UC CARHAIX à 47"
22 LE CHENADEC   ANTOINE AC LANESTER 56 à 50"
23 VETEL   GILDAS CC PLANCOETIN à 50"
24 CAMBAUD PINON   VICTOR UCK DE VANNES à 50"
25 GUERNALEC   VICTOR VC CHATEAULINOIS à 50"
26 LE FALHER   BAPTISTE UC ALREENNE à 50"
27 JUSTUM   AXEL AC LANESTER 56 à 50"
28 CORBIHAN   ELOUAN OC LOCMINE à 50"
29 SALAUN   ALEXANDRE EC LANDERNEAU à 50"
30 RIO   MAXIME VS QUIMPEROIS à 55"
31 LETORT   GUILLAUME CC PLANCOETIN à 55"
32 PLAS   EWEN BREST IROISE CYCL.2000 à 55"
33 HULLOIS   JULIEN UC QUIMPERLOISE à 55"
34 GESTIN   WILLIAM VS SCAEROIS à 55"
35 JEZEQUEL   HUGO VS DRENNECOIS à 55"
36 JEGAT   JORDAN OC LOCMINE à 55"
37 GANNERAY   MAXIME EC PLESTIN PAYS TREGOR à 55"
38 BOILEAU   ALAN UC PAYS DE MORLAIX à 55"
39 DANIEL   JULES UC QUIMPERLOISE à 55"
40 BERTIN   ALEXANDRE EC QUEVENOISE à 1'
41 CHARLES   ETIENNE VELOCE VANNETAIS CYCL. à 1'
42 BESNARD   VINCENT EC QUEVENOISE à 1'
43 ROULHAC   SEBASTIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. à 1'
44 BERNARD   VIANNAY UC PAYS DE MORLAIX à 1'
45 TEISSEIRE   CLEMENT UC PAYS PLOUAY à 1'
46 TEISSEIRE   WLADIMIR EC LANDERNEAU à 1'
47 MOELÖ    BRANN CC MOËLAN à 1'
48 SIOHAN   SIMON CLAUDE UC PAYS PLOUAY à 1'
49 LE GAL   MATHIS AC PAYS DE BAUD à 1'
50 LANTRIN   MEVEN OC LOCMINE à 1'
51 BAILLOT   BAPTISTE VS SCAEROIS à 1 tour
52 LAISNE   CLEMENT UC INGUINIEL à 1 tour
53 LESONGEUR   PIERRE ST RENAN IROISE VELO à 1 tour

Photos associées

Plouay 2015

Les jeunes du VCP n'étaient pas nombreux à l'épreuve de Plouay mais ils ont bien montré les couleurs du club. Bravo à Elie, Alexis, Maxime et Alan.

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Envie de participer ?