2018-04-02 Pontivy Pass'Cyclisme

2018
News
2018-04-02 Pontivy Pass'Cyclisme

Publié il y a 3 semaines par

Photos Philippe Le Cocq, Mathieu Lorans, Jean-Sébastien Le Botlan, 

Photos 1 - Photos 2

Merci aux commissaires, aux accompagnateurs, aux parents, aux sponsors et aux supporters. Et bravo à tous les participants.

Victoire de Yoann LE BRAZIDEC en D1-D2 ! / 2ème place pour Yannick LE GROS et 4ème Place pour Hervé LE GUENNEC en D3-D4 !

D1 D2

1 LE BRAZIDEC Yoann VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D2
2 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open D2
3 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open D2
4 CARLAC'H Jeff VS PLOERMEL Pass'Cyclisme D1
5 PERRET Mikael VCP GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme D1
6 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open D2
7 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
8 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2
9 HOUEDE Baptiste CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open D2
10 COUTOLLEAU Thomas VC CHATEAU THIERRY METROPOLE Pass'Cyclisme Open D1
11 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open D2
12 LE GLOAN Julien UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open D2
13 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2
14 LE PALLEC Arnaud DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D2
15 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D2
16 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME J2 D2
17 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
18 LOUVEL Romain VELOCE VANNETAIS Pass'Cyclisme D2
19 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open D2
20 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open D2
21 PARRA Nicolas EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Open D2
22 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
23 TRANVAUX Patrice UCP JOSSELIN Pass'Cyclisme D2
24 GENESTINE Nicolas UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D2
25 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D2
26 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme D1
27 PEVEDIC Valentin UC ALREENNE J1 D2
28 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
29 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open D2
30 CORFMAT Julien COMITE DE BRETAGNE Pass'Cyclisme D2
31 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open D2
32 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2

 

D3 D4

1 GEFFROY Nicolas EC QUEVEN D3
2 LE GROS Yannick VC PONTIVYEN D3
3 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE D3
4 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN D3
5 CANFIN Luc AV THIAIS D3
6 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS D3
7 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE D4
8 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE D4
9 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
10 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE D3
11 RICARD Patrick VC PONTIVYEN D4
12 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN D3
13 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD D3
14 DEMOY Didier UC BRIOCHINE D4
15 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE D3
16 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN D4
17 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC D3
18 EVANO Benoit TEAM ARCAFILMS D4
19 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE D3
20 LAUNAY Anthony CC DU BLAVET D3
21 MARTIN Emmanuel HENNEBONT CYCLISME D3
22 GUEGUEN Julien TEAM CYCLISTE DE LA BAIE D3
23 LE GUYADER Anne UC INGUINIEL D4

Equipes concernées toute l'association

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter