2018-04-02 Pontivy : Ecole de Cyclisme

2018
News
2018-04-02 Pontivy : Ecole de Cyclisme

Publié il y a 5 mois par

Photos Cadic, Emilie Launay, JS Le Botlan, Solène Le Quéré

Vidéo

Victoire pour Riwann LAUNAY en Poussin !

Merci aux commissaires, aux accompagnateurs, aux parents, aux sponsors et aux supporters. Et bravo à tous les participants.

 BENJAMINS

1 GISLAIS Morgan Véloce Vannetais
2 LE HENANFF Hugo OC LOCMINE
3 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 CADORET Baptiste OC LOCMINE
5 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
6 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56
7 LE GUENNEC Matthias VC PONTIVYEN
8 LE QUERE Malo VC PONTIVYEN
9 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
10 ROBERT Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
11 MORIZUR Baptiste Brest Métropole Cyclisme
12 CHARRIER Dewi ACP BAUD
13 LE GOIC Theo UC ALREENNE
14 MIGNOT Guillaume EC PLUVIGNOISE
15 CADIC Yoan VC PONTIVYEN
16 DESNOS Simon ECP PLANCOET
17 BELLAGER Matheo UCP JOSSELIN
18 PERESSE Nathan VC PONTIVYEN
19 GUILLAUME Gaetan UC PAYS DE JOSSELIN
20 BETHON Oceane CC CONCARNOIS
21 LE FERRAND Louison VC PONTIVYEN
22 RIO Yvann EC PLUVIGNER
23 MARIE Oceane VS PAYS DE LAMBALLE
24 MARIE Alessandra VS PAYS DE LAMBALLE
25 BOUROTTE Evariste VC PONTIVYEN
26 LE TUAULT Mathis VC PONTIVYEN
27 RIO Lorine EC PLUVIGNER

PUPILLES

1 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GUEGAN Elouen OC LOCMINE
3 TULON Sacha OC LOCMINE
4 LE BELLEC Enzo UC INGUINIEL
5 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD
6 CHAPDELAINE Noah TEAM TED DIT AUTISME
7 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE
8 FASSOT AUFFRET Eliott VC PONTIVYEN
9 ROLLET Malo VC PONTIVYEN
10 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56
11 GESBERT Gwenn AC PAYS DE BAUD
12 MELLOU GUEGAN Galaad AC LANESTER 56
13 FASSOT AUFFRET Raphael VC PONTIVYEN
14 JONCOURT Malo VC PONTIVYEN
15 GUILLO Alexis VC PONTIVYEN
16 COCHENNEC Fabrice AC LANESTER 56
17 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN
18 LE BIHAN Gabin VC PONTIVYEN
19 ABIDAL Victor VC PONTIVYEN
20 HARNOIS Augustin VC PONTIVYEN
21 PERESSE Manon

EC PLUVIGNOISE

POUSSINS 

1 LAUNAY Riwann VC PONTIVYEN
2 JEGOU Louka AC LANESTER 56
3 LE BELLER Quentin AC LANESTER 56
4 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 DUPUIS Noam OCC CESSONNAIS
6 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
7 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
8 ROLLET Mathis VC PONTIVYEN
9 GOUYA LE BASTARD Gregoire CC PLANCOETIN
10 CADIC Alicia VC PONTIVYEN

PRÉLICENCIÉS

1 92 GUILLAUME Hugo UC PAYS DE JOSSELIN
2 91 NICOLAS KORFEL Adrien VC PONTIVYEN
3 90 FASSOT AUFFRET Theodore VC PONTIVYEN
4 93 BOTREL Alexis CC PLANCOETIN

toute l'association

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter